Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Экскурсия в заповедник «Столбы»    

Экскурсия в заповедник «Столбы»
Экскурсия в заповедник «Столбы»
Экскурсия в заповедник «Столбы»

		
Пл. Мира — Коммунальный мост — Фанпарк «Бобровый лог» — Кордон «Лалетино» — Перевал — Центральные столбы — Красноярск, пл. Мира.  

Продолжительность экскурсии - 4 часа. 

Рядом с Красноярском, всего лишь в 12 километрах от столицы края, расположен знаменитый природный заповедник «Столбы». Название заповеднику дано в честь причудливых скал – сиенитовых останцев, украшающих северо-западные отроги Восточных Саян. Заповедник «Столбы» по праву называют визитной карточкой Красноярска. Пешая туристическая прогулка среди живописных скал заряжает энергией и дает возможность буквально прикоснуться к уникальным природным чудесам. 

Экскурсия к Центральным Столбам начинается с подъема. До Перевала туристов доставляет микроавтобус, на пути следования предусмотрена остановка на кордоне Лалетино, где гости осмотрят часовню св. Иннокентия и памятный Мемориал. 
На территории заповедника (и на кордоне Лалетино, и на Перевале) есть места для чаепития и легкого перекуса: здесь можно приобрести горячие пончики, пироги и фирменный столбовский сбитень. 
Наверху, от Перевала, начинаются основные туристские маршруты по скалам. Гостям предлагается пешеходная прогулка по 2-километровой туристско-экскурсионной зоне. Во время экскурсии туристам расскажут интересные факты, легенды и байки о Столбах, познакомят с особой столбистской культурой. Любители острых ощущений смогут попробовать свои силы в подъеме на один из красноярских Столбов. Мастер-класс по восхождению на 4-й Столб ведет мастер спорта по скалолазанию и альпинизму, заслуженный путешественник России Владимир Дюков. 
В заключительной части экскурсии будет проведено посвящение в столбисты (импровизированный ритуал посвящения) с выдачей сертификата. 

Рекомендации участникам экскурсии: одежда должна быть удобной и соответствовать сезону. Обувь необходимо подбирать с учетом климата и особенностей передвижения по лесным и каменным тропам (для подъема на скалы желательна обувь с резиновой подошвой). Для личных вещей рекомендуем взять рюкзак, чтобы облегчить нагрузку на спину. 

Экскурсия в заповедник «Столбы» проводится только в рабочие дни


Стоимость экскурсии на 1 человека
  • при группе 12 чел. (микроавтобус) – 2200 руб. 
  • при группе 30 чел. (автобус) – 1500 руб.