Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Экскурсии по Ялте и Крыму

Дворец «Дюльбер»   
Дворец «Дюльбер»
Дворец «Дюльбер» (дословно - «прекрасный»), построенный в Кореизе для великого князя Петра Николаевича в 1895–1897 гг. по проекту Краснова, представляет собой асимметричное двух-четырехэтажное здание, насчитывающее более ста помещений. Разной высоты объемы увенчаны зубчатыми парапетами и серебристыми куполами. На белой глади дворцовых стен выделяются резные каменные вставки и мозаичные композиции. Образцом для подражания явились памятники арабского Египта XV века. В частности, входная лоджия дворца напоминает вход в каирскую мечеть-усыпальницу Каит-бея.
Большой каньон Крыма   
Большой каньон Крыма
Большой каньон - это колоссальный овраг, промытый в северном склоне Главной гряды рекой Аузун-Узень, и самый значительный в Крыму тектонический разлом, образовавшийся несколько миллионов лет назад. Впервые этот памятник природы описал известный крымский геолог И.И.Пузанов в 1925 г. «Этот уголок проникнут каким-то особым очарованием, - писал ученый в своей работе »По нехоженому Крыму». - Кажется, что Аузун-Узень как бы отдыхает, чтобы, получив подкрепление со стороны Алмачука, снова ринуться в последнюю теснину, образованную справа и слева невысокими скалами. Отдыхающая река и все урочище, затерянное в недрах гор, манили нас к отдыху под сенью густых кустов кизила, под мелодичный звон двух горных потоков, в которых весело играла шустрая форель».
Экскурсия на заводы «Массандры»   
Экскурсия на заводы «Массандры»
Всемирно знаменитое объединение «Массандра» со своими двумя заводами и выдолбленными в скалах подвалами (где  происходит таинство созревания несравненных мускатов, токая, портвейнов) находится у Симферопольского шоссе, над Массандровским парком. Широкую известность массандровские вина получили давно. Корни этой известности глубоки и надежны. С самого начала производство было поставлено на научную основу. Первоклассные лозы, природные условия Южнобережья с его длительным, сухим, жарким летом, использование особенностей каждого отдельного участка земли, трудолюбие виноградарей, утонченное мастерство виноделов — вот рецепт успеха массандровской продукции.

<< выбрать еще 1 2 3 выбрать еще >  >>