Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Экскурсии по Ялте и Крыму

«Ясная поляна»   
«Ясная поляна»
Сравнительно небольшой двухбашенный дворец в английском стиле — одно из старейших сооружений такого рода на Южном берегу Крыма. Он чуть моложе Алупкинского дворца и чем-то напоминает его. Видимо, своей «двуликостью». Северный фасад строг, в духе английской неоготики, а южный — по-настоящему «южен», с просторными, увитыми розами террасами. Первоначально дворец принадлежал князю А.Н.Голицыну, а имение (к дворцу примыкает парк) было названо в честь царя Александра I «Александрией». Позже его владелицей стала графиня Панина. Она-то и оказала в 1901 году гостеприимство великому русскому писателю Льву Толстому, который, перенеся тяжелую болезнь, нуждался в поездке на юг.
Никитский ботанический сад   
Никитский ботанический сад
Никитский ботанический сад расположен недалеко от Ялты, в поселке Никита. Сад плавно спускается к морю, образуя несколько парков: Верхний, Нижний, Приморский, парк на мысе Монтедор. Никитский ботанический сад – это огромная коллекция растений со всего света, один из старейших ботанических садов мира, очень красивый и интересный парк, занимающий огромную площадь – около 40 гектаров. В коллекции Никитского ботанического сада более 28 тысяч растений со всех концов света, среди них немало уникальных. Есть здесь и аборигены: 500-летний дуб пушистый, 1000-летний можжевельник. Коллекция роз насчитывает около 2 тысяч сортов. Привлекает внимание и редчайшее собрание кактусов.
Долина привидений (гора Демерджи)   
Долина привидений (гора Демерджи)
Демерджи - одна из самых красивых гор Крыма, овеянная легендами. Сколько часов имеет день, столько раз гора меняет свой цвет. Долина привидений – это название одного из склонов горы Демерджи. Причудливая фантазия природы разбросала по склону Демерджи многочисленные исполинские столбы -фигуры, напоминающие фантастических чудовищ, сказочных птиц и зверей, волшебные замки, башни. Горный массив Демерджи принадлежит к главной гряде Крымских гор и находится в районе Алушты. Эта гора имеет еще второе название – кузнец-гора, т.к. в переводе с крымско-татарского демерджи означает «кузнец». У подножия горы сохранились остатки древней крепости «Фуна», что означает «дымящаяся» - в древние времена такое название носила и гора.

<< выбрать еще 1 2 3 выбрать еще >  >>