Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Бангкок: город ангелов, тысяча маршрутов

Бангкок: город ангелов, тысяча маршрутов

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Джон Уэйнмейкер

Главное сокровище гордых сиамцев выросло из косточки несъедобной дикой сливы. Когда-то мимо деревеньки Банг Кок (в переводе с тайского - «местность, где растут дикие сливы») европейские торговые суда шли в столицу, легендарную Аюттхайю. Но в 1767 году Аюттхайю разрушили бирманцы, и король Таксин решил построить новую столицу, как раз на месте Банг Кок. Деревенька исчезла, кардинально преобразившись. А ее название, к которому уже привыкли европейские купцы, живо до сих пор. Хотя официальное имя этого великого города звучит иначе: Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит. Конечно, этим пышным именем, благодаря которому Бангкок вошел в книгу рекордов Гиннесса, город называют лишь на официальных церемониях, а в повседневной жизни тайцы именуют свою столицу чуть покороче: Крунг Тхеп, что значит Город ангелов. И здесь туристов ждут тысячи маршрутов. 

Интереснейшая экскурсия по исторической части Бангкока познакомит вас с главными святынями тайского народа. (И такую экскурсию вам обязательно предложат, в какой бы части Таиланда вы ни отдыхали.) Но сейчас мы о другом – о том Бангкоке, который развлекает и увлекает. Это ведь отдых, верно? 

Шоппинг-маршрут. Дорогие торговые центры с дизайнерскими и брендовыми вещами сконцентрированы в районе Сиам Сквер, а более демократичные по цене и качеству – на улице Кхаосан в районе Банглампху или на оптовых рядах Пратунама. 
За антиквариатом отправляйтесь на улицу Чароен Крунг. 
За сувенирами – на рынок Чатучак, где в выходные с 9 до 18 часов работают около 20 тысяч лавок и магазинов, и где можно купить практически всё. 
Одежду, обувь и текстиль тайского производства, деревянные фигурки и амулеты ищите на ночном рынке Сапхан Пхут в Чайнатауне (на севере города возле Memorial Bridge), который работает с 17 до 2 часов ночи, кроме среды. 

Маршрут развлекательно-прогулочный. Океанариум Siam Ocean World занимает два этажа под торговым центром Сиам Парагон, тут можно не только рассмотреть самых необычных обитателей моря, но и прокатиться на лодке с прозрачным дном или поплавать с акулами. 
В пригороде расположен огромный парк развлечений Siam Park. Здесь можно и покататься на аттракционах (гордость парка – экстремальный Vortex, аналог американских горок с протяженностью 765 метров, скорость на спуске составляет более 80 км/ч), и поймать искусственные волны в самом большом в мире бассейне на территории аквапарка. 
Сафари-парк в пригороде Бангкока предлагает туристам безопасный аналог африканского сафари: вы едете в закрытых автобусах или машинах по территории обитания хищных диких животных – львов, носорогов и т.д., рассматривая их в естественной среде из окна. Более миролюбивых животных в открытом доступе можно посмотреть во второй части парка (не пропустите террасу жирафов!), там же проходят несколько видов шоу и располагается музей «Мир яиц» с действующим инкубатором. 

А еще можно просто прогуляться в любом из городских парков Бангкока, они здесь есть в каждом районе. Самый популярный, конечно, Люмпини-парк: это более 60 гектаров территории с двумя озерами, площадками для тенниса и фитнеса, беговыми и велодорожками, спортивными тренажерами и свободно разгуливающими варанами и черепахами. А еще здесь открыты первая публичная библиотека и пальмовый сад, где в феврале-марте играют симфонические оркестры, а отдыхающие танцуют вальсы. 

Счастливого вам Бангкока, друзья! 

КЛИЕНТЫ «СПУТНИКА» РЕКОМЕНДУЮТ:

Изумрудный Будда в Ват Пхра Кео
Изумрудный Будда – главная святыня и талисман Таиланда
Речные трамвайчики на реке Чаупхрая
Речные трамвайчики в Бангкоке
Рынок Чатучак: идем за сувенирами
Рынок Чатучак работает только по выходным
Сафари-парк: смотрим на львов, кормим жирафов!
Сафари-парк в пригороде Бангкока
Океанариум Siam Ocean World
Океанариум Siam Ocean World
Панорама Бангкока - на десерт
Ужин на 81-м этаже в башне Baiyoke Sky