Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Анапа: «дыхание воды» плюс чистые пляжи

Анапа: «дыхание воды» плюс чистые пляжи

Предложение неожиданных путешествий - это урок танцев, преподанный Богом.
Курт Воннегут

Самый известный из российских курортов, ориентированный на отдых с детьми. В советское время Анапа была главной всесоюзной детской здравницей, и сейчас свои «детские» позиции город не утратил. Это неудивительно, ведь никуда не делось главное достояние Анапы – 42 километра песчаных пляжей (и еще 12 километров галечных) с замечательным мелководьем. Вода очень быстро прогревается, и средняя температура у берега составляет в купальный сезон около 22-25 градусов. Море в районе Анапы считается самым чистым на черноморском побережье Краснодарского края. 
От Сочи Анапу отделяет 360 км. Курорт находится на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. Здесь много целебных источников, минеральную воду можно и нужно пить с удовольствием – в городских бюветах ее совершенно бесплатно разливают по бутылкам. А один из двух анапских винзаводов полностью переключился на выпуск минералки. В 2011 году Анапа была признана Лучшим бальнеологическим курортом мира – такую оценку вынесла Международная Ассоциация климато- и бальнеолечения. 
Кстати, по одной из версий о происхождении названия санскритское «Апа-па» буквально означает «Дыхание (основа) воды». И город был назван так в благодарность за лечебные источники. 
Ежегодно в Анапе отдыхает несколько миллионов туристов. Поэтому здесь отлично развита инфраструктура отдыха и гостеприимства.

КЛИЕНТЫ «СПУТНИКА» РЕКОМЕНДУЮТ: