Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

ОАЭ: в гостях у сказки

Где находится. В юго-западной части Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией и Оманом. Омывается водами Персидского и Оманского заливов. 
Климат. Очень жаркий и сухой. Часто бывают песчаные бури. Средний максимум в тени в летние месяцы приблизительно +40-45 °С, зимой +18-20°. Наиболее комфортно в российское межсезонье – март-апрель или октябрь-ноябрь. 
Столица. Абу-Даби. 
Виза. Россиянам для посещения ОАЭ с туристическими целями не нужна виза. Находиться в стране без визы можно не более 90 дней в течение полугода. Количество въездов при этом не ограничено. 
Язык. Официальный язык – арабский. Но можно объясниться на английском, а в туристических центрах, отелях и магазинах многие говорят на русском языке. 
Валюта. Дирхам (= 100 филсам). Один дирхам равен примерно 25 рублям или 0,27 доллара. 
Время. Соответствует московскому, разница с Красноярском – 4 часа. 
Основные курорты. Абу-Даби – один из самых изысканных и роскошных городов мира. В Дубаи ультрасовременные небоскребы соседствуют с вечно гудящими базарами, древним фортом и множеством садов. Дайверам стоит посетить эмират Фуджейра (Оманский залив). Поклонникам истории и искусств прямая дорога в архитектурную столицу Эмиратов – эмират Шарджа. 
Кухня. Практически вся заимствована у соседей. К примеру, традиционные закуски «меззе» (набор холодных и горячих закусок) и блюда, приготовленные на гриле, пришли из Ливана и Ирана. Попробуйте местные десерты: ассеада (десерт из манной крупы, посыпанный шафраном), хамир и мохалла (хлеб с медом и финиковым сиропом) и, конечно, арабский кофе слабой обжарки с кардамоном, который подают с финиками. 
Сувениры для дома. Кофе, восточные сладости, посуда, ювелирные украшения и фигурки символа ОАЭ – верблюда.
Экскурсионные туры. Тур DISCOVER UAE (от 100987 руб./чел.) В программу экскурсионного тура включено проживание с завтраками в отеле 3* в Шардже. В данный тур входят экскурсии: «Современный Дубай», «Вечерний Абу-Даби с дворцом Qasr al Watan», парк цветов Miracle Garden и ярмарка Global village, тур в Муссандам (Оман) с обедом, «Пустынное сафари с ужином барбекю».

«СПУТНИК» РЕКОМЕНДУЕТ:

Торговый фестиваль в Дубае
Дельфинарий в Dubai Creek Park
Ferrari-park на острове Яс
ГДЕ ПОБЫВАТЬ?
Поющие и танцующие фонтаны
Башня Бурдж-Халифа
Цветочный сад в Дубае
ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?
Сафари на джипах
Покататься на горных лыжах в крытом комплексе Ski Dubai
Сладкий сырный пирог «эш-асая»
ЧТО ПОПРОБОВАТЬ?