Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Экскурсии по Кипру

Морское сафари   
Морское сафари
Загадочные морские гроты и пещеры, причудливо изрезанный берег и возможность наблюдать за морскими обитателями через стеклянное дно – это никого не оставит равнодушным.
Из Залива Инжировых деревьев мы отправимся к «городу-призраку» Фамагуста. После залива Протараса будет остановка у пещеры Святых целителей Анаргири. Это идеальное место для тех, кто любит нырять со скалы.
Дальше нас ждет знаменитая Голубая лагуна, а по пути будут остановки у пещеры Пасть Акулы и у каменного Моста Влюбленных. В Голубой Лагуне будет достаточно времени, чтобы искупаться, поплавать с маской, подкрепиться бутербродами и фруктами.
Затем, обогнув мыс Греко, мы остановимся у морских пещер Дворцов, образованных из сталактитов и сталагмитов. А затем направимся к Пиратским гротам, которые, как утверждают, использовались пиратами в древности. На обратном пути можно будет пройтись под каменным мостом к месту, где можно полюбоваться на дельфинов и морских черепах.
Вслед за Афродитой - по суше и по морю   
Вслед за Афродитой - по суше и по морю
Самые романтичные места Кипра... Минуя прибрежные города Ларнаку и Лимассол, мы окажемся у легендарного места рождения богини любви и красоты. Именно здесь Афродита впервые ступила на берег. Считается, что эти воды приносят красоту и молодость.
Оттуда, минуя Пафос, мы отправимся  на полуостров Акамас, где спрятана от глаз людских  купальня Афродиты - необыкновенной красоты природный источник.
После обеда в традиционной рыбной таверне мы совершим получасовую прогулку к купальне. Говорят, именно здесь Адонис увидел купающуюся богиню и влюбился в нее…
Купание и прогулка на яхте придадут этой поездке особый шарм. На борту вам предложат вкусные местные фрукты и прохладительные напитки.
На обратном пути мы остановимся в одной из виноделен, чтобы продегустировать знаменитые кипрские вина. Этот день принесет незабываемые впечатления и надолго останется в вашей памяти!
Лимассол, Пафос - страницы истории   
Лимассол, Пафос - страницы истории
Окунитесь в атмосферу античности, где боги спускаются с Олимпа и вершат судьбы людей! Путешествие вдоль живописного южного побережья острова приведет нас в древний город - государство Куриум. Здесь мы посетим величественный греко-римский амфитеатр, дом Эвстолия, где прекрасно сохранились римские бани - термы - и напольные мозаики.
Продолжим наш путь в Пафос, и по дороге сделаем остановку у места рождения Афродиты, где, согласно легенде, богиня любви и красоты вышла из пены морской.
В деревне Героскипу мы посетим пятикупольную базилику 9 в., посвященную святой великомученице Параскеве. В церкви сохранились фрески 9-15 веков. Затем мы осмотрим Дом Дионисия - римскую виллу с великолепными мозаиками, сюжеты которых рассказывают о богах и древних героях греческих мифов.
Затем  у нас будет возможность прогуляться по набережной Пафоса, где сосредоточено множество кафе и магазинов.

<<  < выбрать еще 1 2 3 выбрать еще >  >>