Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Экскурсии по Турции от Coral Travel

Демре - Церковь святого Николая Чудотворца - Кекова   
Демре - Церковь святого Николая Чудотворца - Кекова
Современный город Демре – он же древняя Мира – бережно сохраняет свое архитектурное достояние. Церковь святого Николая Чудотворца является местом паломничества и святой веры для христиан. В 300 году н.э. Николай, уроженец Патары, стал епископом Миры, где он проповедовал до самой своей смерти в 325 году. Он был погребен в этой церкви, после чего здесь произошло несколько чудесных исцелений среди верующих, приходивших поклониться его праху.
Вторая часть экскурсии посвящена морской прогулке в Кекова – это длинный и узкий островок, природные пейзажи которого типичны для южной части побережья Турции. Что отличает Кекова о других островов, так это то, что здесь можно посмотреть на остатки древней крепости Симена и руины Теймуссы, а на севере острова – увидеть почти затонувший античный город, когда-то разрушенный землетрясением.
Побывав здесь, знаменитый капитан Кусто был поражен чистотой здешних вод и красотой подводного мира.
Канатная дорога на вершину горы Тахталы   
Канатная дорога на вершину горы Тахталы
Гора Тахталы – самая приметный ориентир на побережье вблизи Кемера. Ее высота достигает 2365 метров над уровнем моря. На вершину горы Тахталы проложена пассажирская канатная дорога, протяженность которой составляет более 4 километров. Когда кабина движется вверх или вниз по канатной дороге, вам открываются панорамные виды на море, побережье, курортные зоны. А на верхней площадке, где оборудована солнечная терраса, открывается вид на 360º - полный обзор от Финике до Сиде.
Обязательно прокатитесь на канатке и поднимитесь на вершину самой высокой горы в окрестностях Кемера.
DINOPARK   
DINOPARK
Огромный Dino Park, который с таким неизменным восторгом посещают дети всех возрастов, расположен в поселке Гейнюк, это недалеко от Кемера. Парк занимает площадь в 30 гектаров, и он необычайно живописен. Помимо тенистого соснового бора и различных аттракционов, здесь чуть ли не на каждом шагу можно встретить главное – гигантских динозавров, выполненных в натуральную величину. Как правило, даже предупрежденные заранее экскурсанты слегка пугаются, когда фигуры динозавров вдруг начинают двигаться, разевать пасть, издавать громкий рев. Это неожиданность, но зато какой восторг почувствовать себя как будто в парке юрского периода, как будто всё по-настоящему… Вот это приключение!
На территории парка есть также несколько водных аттракционов, 7D кинотеатр, аттракцион ужасов «Deep fear», планетарий, игровые площадки для детей.

<< выбрать еще 1 2 3 выбрать еще >  >>