Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Приглашаем на Канский видеофестиваль!

Приглашаем на Канский видеофестиваль!
13.08.2014
23 августа 2014 года в Канске открывается 13-й Международный Канский фестиваль короткометражного экспериментального кино и видео, который проводится в Сибири с 2002 года и объединяет в своей программе кино- и видеопоказы с другими манифестациями в области современного искусства (выставки, концерты, аудио-визуальные перформансы, паблик-арт). 
C 23 по 30 августа в Канске покажут большую конкурсную программу короткого метра, 5 тематических программ короткометражного кино, подборку фестивальных фильмов от киноклуба «Синефантом», ретроспективу Алексея Федорченко. И это еще не все: параллельно пройдут два мини- фестиваля ― архитектурный и литературный, а на закрытии фестиваля выступит группа Secret Chiefs 3 (USA), которая впервые приедет в Россию, чтобы сыграть с Красноярским русским филармоническим оркестром. 
В этом году в канском конкурсе участвуют 35 режиссеров из 24 стран мира. Отбор прошли шесть короткометражных лент из Франции, пять из России и три из Бельгии; отборщики также включили в программу по две работы участников из Испании, Греции и Китая. Кроме того, конкурсантами стали режиссеры из Австрии, Армении, Австралии, Бразилии, Германии, Канады, Колумбии, Италии, Великобритании, Португалии, Хорватии, Болгарии, Сербии и Нидерландов. 

Программа
1 день: прибытие в Красноярск, размещение в гостинице «Красноярск». 
Обзорная экскурсия по городу Красноярску с заездом на смотровую площадку «Царь-рыба»— 4 часа.

2 день: утром отъезд на поезде в город Канск (в пути около 4 часов), размещение в гостинице «Сибирь», посещение мероприятий фестиваля: ОТЦЫ И ДЕТИ: СЫН. СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОРОТКОГО МЕТРА (ЧАСТЬ I) 

3 день: завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия по Канску с посещением канского краеведческого музея, после обеда посещение мероприятий фестиваля: COMEDY LAB. СБОРНИК КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ КОМЕДИЙ 

4 день: завтрак в гостинице. Загородная экскурсия в посещением поселка Абан (посещение музея, выезд на Плахинскую лецебницу (п. Почет), вечером посещение мероприятий фестиваля: ОТЦЫ И ДЕТИ: ДОЧЬ. СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОРОТКОГО МЕТРА (ЧАСТЬ II) 

5 день: завтрак в гостинице, отъезд в Красноярск, прибытие в Красноярск, размещение в гостинице «Красноярск» или отъезд.

В программу тура входит: размещение в одно- или двухместных номерах в гостиницах «Красноярск» - 2 ночи, «Сибирь» - 3 ночи, питание в кафе города, экскурсионная программа.

Даты туров: 22.08-26.08.2014, 26.08-30.08.2014.

возврат к списку