Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Сто безвизовых стран для россиян

Сто безвизовых стран для россиян
25.06.2015
У каждого государства свои правила. Кто-то с кем-то дружит, поддерживает максимально доброжелательные отношения – и, как результат, разрешает гражданам другой страны посетить свою территорию, не оформляя специальную визу. А к гражданам какой-то другой страны то же самое государство подобных послаблений не допускает – вопрос о возможности въезда решается строго через предварительные рассмотрения, уплату пошлин, комиссии, волокиту… Да и отказать в визе могут, запросто. 
Так вот. Учитывая, что все государства мира дружат (или не дружат) между собой в разной степени и по-разному приоткрывают свои границы для въезда, давайте выясним, кто из граждан-туристов выигрывает больше всех? Туристы из какой страны имеют право посетить максимальное количество других стран, не заморачиваясь при этом с оформлением визы? 
Тройка лидеров: 
1 место - 174 страны без визы: граждане Великобритании, США, Германии, Финляндии, Швеции. 
2 место – 173 страны без визы: граждане Дании и Канады. 
3 место – 172 страны без визы: туристы из Японии, Испании, Италии, Франции, Португалии, Нидерландов, Бельгии. 
По российским загранпаспортам сейчас можно въехать без оформления визы в 100 стран мира. Соответственно, Россия занимает лишь 21 строчку в рейтинге «крутизны» загранпаспортов. 
Однако согласитесь: сто безвизовых стран – это тоже немало, весьма неплохой выбор. Не хочется тратить дополнительные средства и драгоценное время на оформление визы? Без проблем, гостеприимно открытых для россиян границ в мире предостаточно. Компания «Спутник» с удовольствием поможет вам определиться с маршрутом очередного путешествия. Звоните 212-31-51, 212-33-96 и убедитесь: у любой задачи есть решение!

возврат к списку