Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

О заселении в российские гостиницы

О заселении в российские гостиницы
23.12.2020
С 1 января 2021 года вступают в силу новые правила, касающиеся заселения несовершеннолетних туристов в гостиницы на территории РФ. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18.11.2020 №1853, при сопровождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, третьими лицами (т.е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями), необходимо для заселения предъявить: 
  • свидетельство о рождении несовершеннолетнего, 
  • документы, удостоверяющие личность сопровождающего лица (лиц), 
  • нотариально заверенное согласие родителей или законных представителей (одного из них) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица. 
Если при заселении в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, рядом с ними не присутствуют родители или законные представители, то необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность несовершеннолетнего, а также нотариально заверенное согласие законных представителей (одного из них) на путешествие подростка. 

Рекомендуем ознакомиться с другими правилами предоставления гостиничных услуг на территории РФ, в частности с пунктами IV.24 и IV.25 (касающиеся предоставления платных и обязательного набора бесплатных услуг):
Постановление Правительства РФ №1853.

возврат к списку