Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Красноярск в Книге рекордов России

Красноярск в Книге рекордов России
03.04.2022
В конце 2021 года Красноярск стал богаче еще на одну туристическую достопримечательность. На правобережье Красноярска, примерно в 2 километрах от национального парка «Столбы», на перепадах высот Торгашинского хребта открылась необычная лестница – самая длинная лестница нашей страны. Ее длина составляет 1200 метров, и насчитывает она 1683 ступени. 
Несмотря на такую протяженность, Торгашинская лестница доступна для всех любителей долгих прогулок, даже для туристов, совершенно неподготовленных к долгим марш-броскам. Лестница оборудована ограждениями, на маршруте есть скамейки и видовые площадки; завершается лестница просторной смотровой площадкой, где туристы могут не только полюбоваться захватывающим панорамным видом на город и на Енисей, но также подкрепить свои силы за барной стойкой, где уставшим путникам предложат травяной чай и разные вкусности на закуску. 
В вечернее и ночное время включается подсветка лестницы, и становится хорошо виден впечатляющий размах постройки. В целях безопасности туристов лестница открыта не круглосуточно, а с 8 утра до 22 вечера. Впрочем, в летнее время, скорее всего, продолжительность «открытых дверей» будет увеличена – туристов будут пускать с 7 утра до 23 вечера. 
В феврале 2022 года Туристский информационный центр Красноярского края официально получил сертификат о признании Торгашинской лестницы самой длинной лестницей в России и о внесении этого рекорда в Книгу рекордов России.

возврат к списку