Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Магия Тродоса - Киккос Эксклюзив   

Магия Тродоса - Киккос Эксклюзив
Магия Тродоса - Киккос Эксклюзив

		
Экскурсионные группы набираются из Протараса,  Айа Напы и Ларнаки.
Обед включен в стоимость экскурсии.

Это настоящее большое путешествие через весь остров Кипр! Сначала мы остановимся в деревушке Агиос Теодорос, где вы сможете увидеть, как из оливок получают полезное и питательное масло.
Среди многочисленных виноградников расположена деревня Омодос - ее жители испокон веков занимались виноделием, а сама деревня считается одной из самых живописных на Кипре. Ее улочки вымощены камнем, а в центре находится церковь и монастырь Честного Креста. Здесь хранятся интересные для паломников святыни - мощи 28 святых, Узы Христовы и частица Животворящего Креста.
Прекрасные виды и пейзажи откроются вашему взору на пути в один из известнейших монастырей в христианском мире - монастырь Киккос. После обеда в традиционной таверне мы посетим это чудесное место. Построен монастырь в годы правления Алексия Комнина в конце 11 века. Именно здесь хранится чудотворная икона Богородицы, написанная Евангелистом Лукой.
Затем путешествие приведет нас в живописную деревню Перистерона, расположенную у северных склонов гор Тродос. Здесь находится пятикупольная церковь святых великомучеников Варнавы и Иллариона.