Звоните сейчас!
(391)212-33-96, 212-31-51
Поиск по сайту
РСТ

ЦТО «Спутник» аккредитован на электронных торговых площадках

ЦТО «Спутник» в реестре туроператоров РТО 001516

свернуть меню
Поиск по сайту

Путешествие по краю: для школьников – бесплатно!

Путешествие по краю: для школьников – бесплатно!
27.03.2023
Люби и знай свой родной Красноярский край – такова основная направленность программы по развитию школьного туризма, которая успешно реализуется в крае в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 
В 2022 году для путешествий по нашему региону учащимся 5-9 классов было предложено 28 туров на выбор. Воспользовалось возможностью 7839 школьников, из них ровно 750 подростков знакомились с природой и историей Красноярска благодаря туристической компании «Спутник». 

В 2023 году программа школьного туризма по бесплатным социальным сертификатам рассчитана на 7500 человек. Принять участие в программе может любой желающий школьник, который проживает на территории Красноярского края и подходит под возрастные критерии. Чтобы получить социальный сертификат номиналом 10 тыс. рублей, родителям необходимо оформить соответствующую заявку на портале Госуслуг. В течение 15 рабочих дней в личный кабинет заявителя придет ответ с присвоенным идентификационным номером социального сертификата. Далее в течение месяца родителю или законному представителю ребенка, получившему социальный сертификат, нужно выбрать подходящее путешествие из списка туристских продуктов на сайте visitsiberia.info, и обязательно заключить договор с туроператором (в нашем случае – конечно, с компанией «Спутник»). Если этого не сделать, сертификат по истечению 30 дней аннулируется. 

В 2023 году для школьников подготовлено 37 разнообразных вариантов экскурсионных туров: 29 из них можно полностью оплатить социальным сертификатом, и еще 8 туров подразумевают небольшую доплату от 1000 до 4500 рублей. 

Обратите внимание, что туры, которые предлагает школьникам компания «Спутник», организованы по принципу «всё включено»: сертификат охватывает проживание в гостинице уровня 3*, трансфер, трехразовое питание, экскурсионное сопровождение, входные билеты по программе тура. 
«Спутник» разработал для школьников три варианта туров: культурно-образовательный тур «Дивный край родной», краеведческий тур «Столичный город», патриотический тур «Дорога памяти»

Оформляйте сертификат, выбирайте путешествие и звоните в туристическую компанию «Спутник»: 212-33-96, 212-31-51.

возврат к списку